С 15 по 18 марта первый поток новых участников проекта «Социальный кинозал» проходил очную сессию. За четыре дня обучения будущие руководители кинозалов погрузились в проект, научились работать с камерой, взаимодействовать с героем съемки, освоили программу видеомонтажа, посмотрели и обсудили документальные фильмы.

Как рассказали в «Пермской синематеке», задача первой сессии - научить участников создавать документальное кино, сделать процесс кинопроизводства понятным и доступным. Итогом весенней сессии будет созданный совместными усилиями участников проекта киноальманах «Почему я работаю в культуре?».
Сессия проходила в Киноцентре «ПРЕМЬЕР». Программа обучения была насыщенной, но это еще только начало: дальше - интереснее!
Очные сессии второго и третьего потока пройдут с 22 по 25 марта и с 29 марта по 1 апреля.
Напомним, ранее на сайте Министерства культуры Пермского края появился специальный раздел – «Карта социальных кинозалов», с помощью карты жители региона могут узнать, по какому адресу в их муниципалитете уже открылся или еще готовится к открытию кинозал. Расширение сети социальных кинозалов – входит в программу по развитию кино в Прикамье в рамках региональной составляющей нацпроекта «Культура».
О проекте:
Пожалуйста, подождите. Документ загружается.