В Перми пройдет II Международный музыкальный фестиваль Валерия Халилова

Второй Международный музыкальный фестиваль Валерия Халилова - уникальное масштабное мероприятие, которое объединит всю страну от Камчатки до Калининграда. в Перми концерт состоится 22 января на сцене ДК Калинина при участии Пермского губернского оркестра.

В 2022 году фестиваль посвящен 350-летию со дня рождения Петра I и 70-летию со дня рождения Валерия Халилова, выдающегося российского и советского композитора и военного дирижера. Фестиваль пройдет с 17 по 30 января более чем в 40 городах России и за рубежом.

Фестиваль Валерия Халилова - объединение разноформатных концертов по всей стране - выступление военных, гражданских коллективов, взрослых, детских, симфонических оркестров и духовых, ансамблей песни и пляски и сольных исполнений. Валерий Михайлович объездил всю страну, был во многих городах с Центральным оркестром Министерства обороны Российской Федерации, и всегда его поражало гостеприимство, радушие и доброта людей, которые с большой радостью и теплом принимали у себя духовой оркестр и главного военного дирижера страны. А сегодня музыканты и дирижеры - друзья Валерия Халилова, в знак доброй памяти, уважения и любви к личности генерал-лейтенанта, к музыке, к своей стране организовывают в своих городах концерты, приурочив их ко дню рождения Маэстро. «Люди во все времена одни и те же, они всегда открыты хорошей музыке, а значит, мы должны просвещать в силу своих умений!» - генерал-лейтенант В.Халилов.

В фестивале примут участие:

Пермский губернский оркестр,

Военный оркестр ПВИ ВНГ РФ,

Военный оркестр ПСВУ МО РФ,

Кадетский духовой оркестр с. Лобаново,

Духовой оркестр «Кадетской роты им. капитана В.Н. Татищева»,

Ансамбль барабанщиц «DrumLine» ДШИ ЗАТО Звездный,

Кадетский хор "Пермского кадетского корпуса им. А. В. Суворова".

Фестиваль состоится 22 января в 18:00 в ДК. Им Калинина. Билеты в городских зрелищных кассах и на сайте www.kassy.ru.